ВсОШ 2023

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Организатором Всероссийской олимпиады школьников является Министерство просвещения РФ.

Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает этапы: школьный, окружной, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

С 27 сентября по 28 октября будет проведен школьный этап ВсОШ по 6-ти предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия) на платформе «Сириус. Курсы».
С графиком проведения олимпиады можно ознакомиться на сайте школьного этапа ВсОШ siriusolymp.ru в разделе «Об олимпиаде». Самарская область входит в ГРУППУ №3

Приказ ЗУ №603 ШЭ ВсОШ 2021-2022

Регламент проведения ШЭ

Положение о проведении ШЭ

График Сириус

График проведения ШЭ ВсОШ

ОКРУЖНОЙ ЭТАП

С 10 ноября 2020 года начинается окружной этап всероссийской олимпиады школьников в Самарской области.

1. Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области №877-р от 16.10.2020г «О проведении окружного этапа всероссийской олимпиады школьников в Самарской области в 2020/2021 учебном году»
  2. Регламент проведения окружного и регионального этапов ВОШ в Самарской области
  3. Положение о проведении окружного и регионального этапов ВОШ в Самарской области
  4. Положение о порядке рассмотрения апелляций в рамках проведения окружного и регионального этапов ВОШ в Самарской области