Школьный театр «Лабиринт»

Театр – это коллективный вид искусства, новый уровень взаимоотношений между учащимися, педагогами и учащимися. Именно поэтому реализация программы способствует улучшению психологической атмосферы в детском коллективе, а также развитию коммуникативных и познавательных компетенций у обучающихся.

Данная программа театрально-сценического искусства – это знакомство с миром театра и сценического искусства, возможностью заглянуть за кулисы и погрузиться в процесс создания театрального произведения. Развитие навыков ораторского искусства и публичной самопрезентации, эмоционального интеллекта и коммуникации.

Программа названа «Лабиринт», так как театр-студия олицетворяет совмещение как светского, так и православного характера театрального искусства. Лабиринт (др.-греч. λαβύρινθος) — какая-либо структура (обычно в двухмерном или трёхмерном пространстве), состоящая из запутанных путей к выходу (и/или путей, ведущих в тупик). Многогранность понятия «Лабиринт» взято программой в основу, так как широко используется во многих сферах жизни, которые лежат в основе театральной жизни: литературе, философии, педагогике, психологии и других сферах жизни.

Программа рассчитана на учащихся образовательных школ в возрасте от 7 до 14 лет без специального отбора. Группы 2, 3 года обучения комплектуются из обучающихся, освоивших программу предыдущего года обучения, исключение составляют способные и талантливые дети, прошедшие предварительное собеседование и диагностику готовности к предполагаемому году обучения.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Театр-студия «Лабиринт»

Сертификат о включении во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

План работы школьного театра

Год обучения Количество часов в неделю Периодичность занятий в неделю Всего часов