Сведения об образовательной организации

В 1941 г . в г. Сызрани на Образцовской площадке открылась семилетняя школа № 23. В 1942 г . школа стала средней с количеством учащихся 500 человек, а классных кабинетов в ней было только 6. В 1951 г . школа переехала в посёлок Заводской, а в 1981 г . эта школа закрылась. Новую жизнь она обрела в 1988 году по адресу: ул. Звездная, д.8 в новом, современном Юго-Западном районе города. Здание школы типовое. В школе 27 учебных кабинетов, библиотека, актовый зал, слесарная и столярная мастерские, кабинет обслуживающего труда,  кабинет информатики, столовая на 150 посадочных мест, три спортивных зала, бассейн, теплица, оборудованная спортивная площадка, где имеется футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол, полоса препятствий.

21 декабря 2011 СОШ № 23 была реорганизована и на её базе создано новое учреждение: государствененое бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 23 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области (ГБОУ СОШ № 23). В состав этого учреждения входит здание школы по адресу: г. Сызрань, ул. Звездная, 8 вместе с тремя группами дошкольного возраста, здание структурного подразделения, реализующего программы дошкольного образования по адресу: г. Сызрань, пр. 50 лет Октября, 59-А.

25.03.2013 приказом министерства образования и науки Самарской области № 171-од  государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 23 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области переименована в  государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 23 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области ГБОУ ООШ № 23 г. Сызрани).

Школьные перевозки